У председателя СБУ в самом крутом отеле Киева украли бумажник. «Вор должен сидеть в тюрьме»

У временно исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко украли кошелек, сообщает "УНИАН" со ссылкой на газету "Комсомольская правда

«У меня украли бумажник. Как гражданин Украины я подал заявление в милицию», - сказал В. Наливайченко журналистам в Киеве.

По данным «Комсомольской правды» и.о. главы СБУ лишился бумажника в одном из самых крутых столичных отелей - Hyatt Regency, который расположен в самом центре Киева на Софийской площади.

Газета пишет, что утром 8 марта Валентин Наливайченко с женой и сыном (вообще-то у Наливайченко есть только дочь, уточняет УНИАН) приехали в фитнес-центр отеля. Глава СБУ решил искупаться в бассейне и отправился в раздевалку, где вместе с ним были еще два гостя из России. Вернувшись после плавания, он обнаружил пропажу портмоне. При этом его шкафчик для личных вещей остался цел и невредим. Впрочем, не исключено, что сам Наливайченко не положил портмоне в шкафчик.

« Скорее всего, глава Службы безопасности уронил кошелек, когда переодевался, - говорит источник в правоохранительных органах, - а кто-то его подобрал».

Так или нет, но, по данным издания, Валентин Наливайченко сразу позвонил начальнику ГУМВД в Киеве Виталию Яреме. А тот якобы отправил на место происшествия сразу две оперативно-розыскные группы - в общей сложности до 10 человек. Однако милиционерам в элитном отеле были не рады. Около двух часов они стояли на улице и тщетно пытались доказать охране, что прибыли по вызову. Очевидно, в это время служащие Hyatt Regency пытались связаться с руководством, чтобы получить распоряжение о том, пускать милицию или не пускать.

«В конце концов, оперативники зашли в гостиницу, - рассказывает не пожелавший назвать свое имя свидетель случившегося. - Выяснилось, что в кошельке лежали 400 долларов США, две банковские карточки и водительские права».

Оператор отеля Hyatt Regency Тамара Олехина сказала, что ничего не знает о пропаже портмоне. А назвать телефоны руководства отеля девушка отказалась, ссылаясь на служебную этику. Но пообещала, что сегодня (вчера отель работал в режиме выходного дня) официальный комментарий даст менеджер по связям с общественностью Анна Тарута.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи