В Донецкой области в результате взрыва самодельного взрывного устройства один солдат погиб, второй получил ранения

В результате взрыва неизвестного самодельного взрывного устройства один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения и один погиб во время выполнения служебных обязанностей в Донецкой области.  Об этом сообщает официальный сайт Минобороны Украины.

"Во время выполнения служебных обязанностей, в ходе ежедневного контрольного осмотра инженерных заграждений, два военнослужащего военной службы по контракту Вооруженных сил Украины получили ранения. По предварительной информации, причиной получения ранений стал взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства", - говорится в сообщении.

После оказания первой медицинской помощи на месте происшествия, пострадавшие военнослужащие на военном вертолете Ми-8 были немедленно отправлены в Военно-медицинский клинический центр Северного региона (г. Харьков).

Во время транспортировки солдат К. от полученных травм скончался. Второй военнослужащий находится в реанимации, медики оценивают его состояние как средне тяжелое.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Донбасс
18.10.2026
17:19

Чужие голоса на информационном поле. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Большинство СМИ оккупированного Донбасса на минувшей неделе вышли из небольшого информационного карантина, связанного с ударами Сил обороны Украины по дата-центрам «Яндекса». На этом фоне стало особенно заметно влияние на информационную...
Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Все статьи