В Донецкой области продолжается формирование отрядов милиции спецназначения

В Донецке прошло совещание по вопросу формирования отрядов милиции специального назначения, - сообщает МВД Украины.

В мероприятии приняли участие начальник Донецкого ГУВД Константин Пожидаев, советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, командиры отрядов Донецк 1, Донецк 2 и батальона Артемовск, сотрудники Донецкого ГУВД, отвечающие за набор кадров и материально-техническое обеспечение формируемых подразделений.

Начальник областного ГУВД Константин Пожидаев подчеркнул, что формирование новых отрядов из патриотически настроенных жителей юго-восточных областей Украины необходимо, в первую очередь, для того, чтобы общественный порядок и гражданское спокойствие охраняли сами жители этих регионов. 
Советник Министра Антон Геращенко проинформировал, что штатное расписание трех специальных подразделений милиции рассчитано на прием на работу в милицию до 1700 жителей Донецкой области, которые будут обеспечены работой и социальными гарантиями. 

«Главное - это то, что граждане, которые хотят прекратить хаос и разгул преступности, которые сегодня царят, например, на улицах Славянска - могут законно, но с оружием в руках, защитить себя, свои семьи и всех жителей региона», - отметил Антон Геращенко.


Основная задача подразделений милиции особого назначения - охрана административных задний, поддержание общественного порядка в населенных пунктах, обустройство блокпостов и дежурство на них, содействие проведению антитеррористической операции.
На совещании также обсудили вопросы и материально технического обеспечения и снабжения новых подразделений. В частности, были намечены пути упрощения набора в специальные подразделения милиции для граждан, чей возраст превышает 45 лет и которые ранее были сотрудниками милиции.
Отдельным решением Кабинета Министров Украины запланировано выделение 560 миллионов гривен средств на оплату заработных плат сотрудников отрядов милиции специального назначения до конца нынешнего года.
Создание материально-технической базы создаваемых подразделений будет идти по двум направлениям - за счет средств государственного бюджета и за счет благотворительных пожертвований юридических и физических лиц, для чего в каждой области будут открыты отдельные счета. Распределение средств, поступивших в виде благотворительных взносов, будет производиться под контролем пожертвователей и направляться в первую очередь на закупку бронежилетов, других дефицитных средств индивидуальной защиты и средств связи.
Граждане, желающие защищать целостность и независимость Украины от посягательств иностранных диверсантов, террористов и их пособников могут записаться в отряды особого назначения заполнив анкету на сайте МВД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи