Болельщики ФК «Динамо» в Днепропетровске на радостях разбили трамвай и пробили голову водителю

В Днепропетровске сотрудники городского управления внутренних дел задержали шестерых болельщиков ФК «Динамо» (Киев), которые вчера разбили трамвайный вагон маршрута №1 и избили водителя. Об этом сообщил сегодня, 3 марта на брифинге заместитель начальника Днепропетровского городского УМВД Владимир Сидлецкий, пишет "УНИАН".

По его словам, 6 болельщиков помещены в изолятор временного содержания, где будут находиться до избрания для них меры пресечения.

По словам В. Сидлецкого, милиция будет настаивать на аресте задержанных. Задержанные болельщики ФК «Динамо» (Киев) – киевляне 17-20 лет.

В. Сидлецкий сообщил, что инцидент в трамвае произошел вчера в 12 часов на центральном проспекте Днепропетровска на остановке «Улица Столярова».

По данным свидетелей, группа болельщиков из Киева, прибывших в Днепропетровск на матч Чемпионата Украины по футболу между киевским «Динамо» и местным «Днепром», стали раскачивать трамвай и громко общаться. На неоднократные предупреждения водителя болельщики не реагировали, а впоследствии инициировали драку с водителем. 45-летний водитель получил травмы головы и туловища и был госпитализирован.

По некоторой информации мужчина находится в реанимации. В трамвайном вагоне разбиты 4 окна, сломано оборудование. Из-за драки движение трамваев маршрута №1 в Днепропетровске было прекращено более чем на час.

По факту драки Кировский райотдел внутренних дел Днепропетровска возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Как сообщалось, в Днепропетровске 2 марта состоялся футбольный матч между командами «Днепр» (Днепропетровск) и «Динамо» (Киев). Киевляне победили

со счетом 4-0.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи