Рудьковскому в тюрьме делали уколы, из-за которых у него "нарушилась моторика конечностей" - ад

Во время содержания в тюрьме Службы безопасности Украины бывшему министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому «делали инъекции, после которых у него нарушилась моторика конечностей». Об этом заявил адвокат Н.Рудьковского Алексей Бонюк, сообщает РБК-Украина.

Адвокат отметил, что после того, как Н. Рудьковского выпустили из тюрьмы, бывший министр был доставлен в клинику для медицинского обследования. «Однако прошло уже слишком много время для того, чтобы выяснить, что это были за инъекции и с какой целью они делались», - сказал А. Бонюк.

По его словам, адвокаты экс-министра подготовили письма в ПАСЕ и ЕС с просьбой дать правовую оценку действиям следственных органов и СБУ. Кроме того, адвокаты Н.Рудьковского намерены подать судебный иск против СБУ относительно неправомерных действий во время задержания экс-министра и во время ведения следствия.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи