Прокурора по делу участников акций в Киеве избили прямо в помещении Апелляционного суда. Подозревают депутатов "Свободы"

В помещении Апелляционного суда Киева, где рассматривается апелляция одного из подозреваемых по событиям под зданием правительства Украины, избили прокурора, он не может принимать участие в судебном процессе. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Киева Яна Соболевская, - пишет «Интерфакс».

"В помещении Апелляционного суда неизвестные избили процессуального руководителя – прокурора. По его словам, это сделали народные депутаты от партии "Свобода". Несколько человек набросились на него, били и пытались сорвать китель. Сотрудники судебной милиции "Грифон" оттеснили нападавших от прокурора", - рассказала Соболевская.

По ее словам, прокурор сейчас находится в одном из помещений суда и не может принимать участие в процессе, поскольку "его заблокировали депутаты".

На место выехала прокурорская оперативная группа.

Как сообщалось ранее, 10 декабря Апелляционный суд Киева должен был рассмотреть апелляцию на решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на срок 2 месяца двум участникам акций в Киеве. Заседание суда было перенесено на 13 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи