Донецкие жулики наводнили Днепропетровск и Запорожье фальшивыми скретч-картами

В Запорожье задержаны мошенники, сбывавшие оптовые партии поддельных скретч-карт, сообщает MIGnews.com.ua".

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, пятеро жителей Донецка, реализовавшие карты пополнения счета для мобильной связи без кода на сумму свыше 300 тыс. гривен, были задержаны сотрудниками Орджоникидзевского РОВД г. Запорожья.

"Установлено, что группа работала на протяжении двух месяцев на территории Днепропетровской и Запорожской областей. Оптовых покупателей злоумышленники находили через Интернет и предлагали им карты пополнения счета дешевле, чем оператор мобильной связи, торговую марку которого они незаконно использовали. Первая партия поддельных скретч-карт на сумму 110 тыс. грн. была продана в Днепропетровске, вторая - на сумму 175 тыс. грн. - в Запорожской области, при реализации третей на территории Запорожья мошенники были задержаны”, - сообщили в ЦОС.

На данный момент действия злоумышленников квалифицированы как мошенничество в особо крупных размерах - преступление, влекущее наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Двое организаторов преступной группы находятся под стражей, с троих взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи