Пьяный милиционер на своем авто врезался в маршрутный автобус в Сумах

В Сумах пьяный сержант милиции на своем автомобиле врезался в маршрутку с пассажирами. Об этом сообщает "Данкор онлайн".

Согласно сообщению, около 16.00 16 октября, на повороте с ул. Ахтырской на ул. Харьковскую, столкнулись Chery Amulet и маршрутка «Рута» №17. От удара микроавтобус упал на правый бок. По предварительным данным, озвученным зампрокурора Сум Максимом Мостовым, за помощью к врачам обратились около 10 человек. Практически все получили незначительные царапины и порезы. Погибших нет, двое госпитализированы.

Как стало известно, за рулем Chery был работник милиции, числящийся в спецподразделении "Грифон", но выполняющий функции водителя одного из замначальника УМВД области - Александра Малеваного. По предварительной информации, сейчас милиционер находится в отпуске. Люди, видевшие милиционера-водителя Chery, говорят, что якобы он был пьян, - говорится в сообщении. 

По информации городской прокуратуры, освидетельствование показало, что в крови "грифоновца" было 0,7 промилле алкоголя. Это легкая степень алкогольного опьянения. Согласно медицинским справочникам, при таком содержании алкоголя в крови человек теряет способность правильно определять расстояние, удерживать равновесие, различать цвета, быстро приспосабливаться к изменению дорожных условий, его реакция существенно замедленна, - отмечается в сообщении.

По словам Максима Мостового, так как один из участников ДТП - работник правоохранительного органа, расследовать аварию будет прокуратура.

В сообщении уточняется, что по официальной информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области, в аварии пострадали 9 пассажиров. Все они - студенты Сумского госуниверситета. По предварительным данным, они получили незначительные телесные повреждения. Пострадавший были доставлены в больницу.

Правоохранители, которые прибыли на место происшествия подтвердили, что за рулем собственного автомобиля «Сhery» находился сержант милиции, который на данное время находился в отпуске.

"Сотрудники ГАИ, инспекции личного состава УМВД и прокуратуры проводят проверку обстоятельств совершения дорожно-транспортного происшествия", - говорится в сообщении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи