Под Киевом нашли тела двух мальчиков, пропавших в июле

Двух мальчиков - 10-летнего Тимофея Кушниренко и 13-летнего Юрия Громова, - которых искали почти два месяца, нашли мертвыми. Об этом "Вестям" рассказали жители села Глебовка Вышгородского района Киевской области.

"На лужайке возле села собака разрыла их тела, они были закопаны", – позвонил и рассказал нам Алексей из Глебовки.

В сообщении напоминается, что 14 июля в Киевской области пропали двое детей – 10-летний Тимофей Кушниренко и 13-летний Юрий Громов. Родители сбились с ног в поисках. Сообщения о том, что мальчиков видели то в Киеве, то в окрестных селах, приходили постоянно. Все столбы и дома были обклеены их фотографиями, а местные жители успокаивали друг друга разговорами, что дети ушли в поход и скоро вернутся.

В милиции изданию также подтвердили, что тела детей нашли.

"Охранник одной из фирм со служебной собакой обходил территорию карьера. Собака начала рыть песок и нашла часть тела. На место вызвали наших сотрудников и экспертов. Это произошло вчера, – рассказал начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. – Экспертиза не смогла установить причину смерти, сейчас тела направлены на гистологическую экспертизу, чтобы узнать, что произошло с детьми. Неподалеку были найдены и вещи детей. Возможно, их засыпало песком".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи