Более 500 человек отселены из-за подтоплений в Одесской области

В Одесской области подразделения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям продолжают продолжают работы по отводу воды из подтопленных домохозяйств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, всего в результате сильных осадков, прошедших 12-14 сентября, было подтоплено 399 жилых домов в 13 населенных пунктах Тарутинского (304), Болградского (55), Арцизского (32) и Саратского (8) районов.

По состоянию на 7 час. утра 16 сентября вода откачана из всех подтопленных жилых домов, отведена вода с 468 дворов, продолжаются работы по отводу воды еще из 213 подтопленных домохозяйств. 

Временно отселены 562 человека из 9 населенных пунктов, которых размещены в домах культуры, гостиницах и у родственников. Организована доставка продуктов питания и медикаментов.

Всего к ликвидации последствий непогоды привлечены 300 человек, 85 единиц техники и насосного оборудования, в том числе от ГСЧС Украины - 199 человек личного состава и 60 единиц техники и насосного оборудования, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи