Люди гибнут за металл. Хозяин "Стирола" считает, что причина аварии не связана с человеческим фактором

В аварии на химическом концерне "Стирол" нет человеческого фактора. Такое предположение сделал собственник предприятия Дмитирий Фирташ в Горловке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Это не человеческий фактор. Это износ металла. Это (состояние аммиакопровода – "ОстроВ") по инструкции должно было проверяться в 2014 году", – сказал Фирташ, попросив подождать выводов комиссии по расследованию причин аварии на "Стироле".

По словам Фирташа, металл газопровода сейчас проверяется на прочность. 

Он также отметил, что "Стирол" хотел бы инициировать пересмотр инструкции в химической промышленности потому что, именно действие старых инструкций привело в конечном итоге к трагедии. 

Дмитрий Фирташ отметил, что отметил что коллектив предприятия отработал нештатную ситуацию по инструкции: в течении получаса ликвидировав аварию.

Также он сообщил, что люди, которые попали в зону поражения аммиаком, имели полное снаряжение необходимое по технике безопасности.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий добавил, что у тех, кто погиб, шансов выжить не было.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи