Жизни и здоровью жителей Горловки ничего не угрожает – донецкий губернатор

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий заявляет о том, что угрозы жизни и здоровья населению после аварийного выброса аммиака на химическом концерне "Стирол" в Горловке нет. Об этого сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Проводов для паники нет. Угрозы жизни людей тоже нет", - заявил губернатор.

По его словам, по состоянию на 21:00 вторника в больницах города остается 21 пострадавший. Им всем в полном объеме оказывается медицинская помощь, они обеспечены всеми необходимыми медикаментами.

Губернатор пообещал, что семьям погибших будет оказана помощь. Для этого на месте ЧП уже работает председатель фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве.

Как сообщалось ранее, во вторник из-за выброса аммиака на химическом концерне "Стирол" 5 человек погибли и 20 были травмированы. Число пострадавших все время увеличивается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи