В Ивано-Франковске заключенный угнал автозак

В Ивано-Франковской области 22-летний заключенный угнал автозак (спецавтомобиль для перевозки заключенных - ред.) во время транспортировки и пытался сбежать к себе домой в Черновицкую область, - сообщает Корреспондент со ссылкой на газету Сегодня.

Как отмечается в сообщении, угонщика заметили сотрудники ГАИ, когда он проехал с превышенной скоростью. После этого началась погоня, однако преступник вовремя остановился и сдался.

"В итоге он остановился и рассказал, что сбежал и угнал авто из колонии. На место приехала опергруппа и забрала его в райотдел", - рассказал правоохранитель.

Заключенный намеревался на угнанном авто доехать к себе домой. Его срок заключения может быть увеличен на 10 лет в связи с угоном, - сообщили в милиции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи