В "Борисполе" эвакуировали почти тысячу человек. Аноним сообщил о бомбе

В международном аэропорту «Борисполь» из-за анонимного сообщения о минировании эвакуированы пассажиры, - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

«Из всех терминалов пассажиры, которые не прошли формальности (паспортный контроль), были выведены на улицу. Те, кто прошел контроль, остались в терминалах», - объяснили в пресс-службе.

Собеседник агентства заверил, что паники среди пассажиров не было. «Все происходило спокойно», - сказал он.

За информацией о подробностях инцидента в пресс-службе посоветовали обращаться к компетентным органам.

В то же время на онлайн-табло аэропорта содержится информация, что самолеты прибывают и отбывают.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области, информация о взрывчатке в «Борисполе» поступила около 1,5 часа назад. Предпринятыми мерами правоохранителей из трех терминалов были эвакуированы 900 лиц, включая пассажиров, персонала и лиц, которые встречали пассажиров. Задержано 19 рейсов, которые были запланированы на отлет. Также не выпускают пассажиров, которые прибыли 9 рейсами в Киев. Взрыво-технические службы обследуют территорию аэропорта, другие оперативные подразделения предпринимают меры по установлению места нахождения и задержанию анонима.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи