Количество погибших на остановке в Днепропетровске увеличилось до 5 человек

Количество погибших в результате наезда автомобиля на людей на автобусной остановке в Днепропетровске увеличилось до пяти - несколько минут назад в больнице скончалась еще одна пострадавшая в сегодняшнем ДТП, - сообщают "Подробности".

Как сообщалось ранее, после того, как иномарка, столкнувшись с другим автомобилем, въехала в остановку общественного транспорта 4 человека погибли и 6 госпитализированы.

По предварительному заключению прокуратуры, в ДТП в Днепропетровске виноваты оба водителя.

Досудебное расследование проводится группой следователей СУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, назначена группа процессуальных руководителей во главе с начальником отдела прокуратуры Днепропетровской области.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия: осмотр места ДТП, водителей и пострадавших, допрос свидетелей; изымаются видеозаписи с камер наблюдения, на месте происшествия работают судебно-медицинские, автотехнические эксперты, трассологи.

Поскольку по результатам первоочередных действий уже есть основания полагать, что ДТП совершено по обоюдной вине, принято решение о вручении сообщения о подозрении обоим водителям. Будет решен вопрос об их задержании в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи