Украинская актриса погибла в Египте (Фото)

В Египте трагически погибла актриса Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского. Об этом сообщило агентство УНИАН со ссылкой пресс-службу гражданской кампании «Форум спасения Киева». 

«8 марта 2013 года в Египте трагически погибла актриса, художница Оксана Гайвась, внучка выдающегося украинского архитектора Анатолия Добровольского - главного архитектора Киева в 1950–1955 годах, автора проекта восстановления Хрещатика, аэропорта «Борисполь», гостиницы «Москва», Московского моста», - сказал главный координатор «Форума» Виталий Черняховский. 

По его словам, катаясь на квадроцикле в пустыне, О.Гайвась, упала с машины и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она умерла. 

Оксана Гайвась

Как отмечается в сообщении, страховая компания «Провидна» заявила, что не считает смерть украинской туристки страховым случаем и отказалась оплачивать лечение О.Гайвась. 

За доставку тела погибшей на родину коммерческая фирма, связанная с туроператором потребовала у матери погибшей Татьяны Добровольской свыше 4 тысяч долларов. 

«Форум спасения Киева» требует проведения уголовного расследования обстоятельств гибели О.Гайвась в связи с несоблюдением правил техники безопасности при проведении так называемых сафари-туров», - отметил В.Черняховский. 

Посольство Украины в Арабской Республике Египет предприняло меры по бесплатной доставке тела О.Гайвась в Киев, добавил координатор «Форума». 

Кроме того, как сообщает "Сегодня", мама погибшей девушки Татьяна Добровольская сказала, что не уверена, что Оксане оказали нормальную медицинскую помощь.

Оксана снималась в сериалах и рекламных роликах, а несколько лет назад играла в одном из фильмов с Богданом Ступкой. На страничке Оксаны в Facebook друзья не могут поверить в случившееся: «Господи, что произошло!!!!! Неужели это правда?!!!» «Ушла... Навсегда красивая... Смелая, талантливая, ушла и стала легендой...».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи