В Житомирской области упал самолет (Фото)

Крушение самолета произошло в Житомирской области 7 февраля, - сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).


Согласно сообщению, 7 февраля в 14:30 спасателям поступило сообщение, что в поле вблизи с. Княжин Чудновского района произошла авария с самолетом АН-2, принадлежащем авиакомпании «Полтава - Аэро». Самолет совершал перелет из Ровно в Полтаву. 

Предварительная причина - при прохождении тумана пилот потерял ориентацию и допустил столкновение самолета с землей. 

К месту происшествия было направлено спасательное отделение пгт Чуднов во главе с начальником службы гражданской защиты. В 14:44, по прибытию подразделения к месту происшествия, были приняты меры по предупреждению возгорания самолета. 

На борту самолета находился один член экипажа, житель г. Новоград-Волынский Житомирской области.

В результате происшествия пилот получил рубленую травму головы и был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

На месте происшествия работает оперативная группа ТУ ГСЧС Украины в Житомирской области, оперативная группа Чудновского службы гражданской защиты и следственно-оперативная группа Чудновского РО УМВД.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи