Газовый баллон в дом занес отец погибших от взрыва детей. Его задержали

В Харькове задержан мужчина, который занес газовый баллон в жилой многоэтажный дом, где 16 декабря произошел взрыв. Об этом заявил сегодня на встрече с жильцами пострадавшего дома Харьковский городской голова Геннадий Кернес, - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета.

Мэр Харькова отметил, что задержанный - отец погибших детей, который не проживал вместе с семьей. «Он занес 20-литровый баллон и поставил его на 10-м этаже», - сообщил Г.Кернес.

Как сообщалось ранее, 16 декабря в 17.39 в квартире на 10 этаже 16-этажного жилого дома в Харькове произошел взрыв газового баллона. Погибли двое взрослых и двое детей (2005 и 2011 г.р.). Пострадали восемь человек. Они с травмами разной степени тяжести госпитализированы.

По предварительным данным, взорвался газовый баллон, вследствие чего возник пожар в 4 квартирах. Взрывом разрушены межквартирные перегородки, повреждено перекрытие между 9, 10 и 11 этажами, имеет место потеря несущих способностей конструкции внешней стены. Огнем уничтожено и повреждено имущество в четырех квартирах.

После происшествия мэр Харькова Кернес заявил, что будет проводиться комплекс восстановительных работ, а людей на время отселят.

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров принять меры для необходимой помощи пострадавшим.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи