Три часа простоял в поле скоростной Hyundai, ехавший из Донецка в Киев

Поздно вечером 12 декабря поломался в пути скоростной поезд Hyundai "Интерсити+", который следовал по маршруту "Донецк-Киев", - сообщает газета "Сегодня", ссылаясь на пассажиров поезда. 

Пассажиры по телефону рассказали, что поезд остановился в поле на границе между Харьковской и Донецкой областями. Прибывшая спасать поезд дрезина пытались его оттянуть, но не смогла. Люди в поезде замерзали, поскольку вагоны не отапливались, отсутствовал свет. 
"Спасателей на месте нет. Пассажиры в ожидании теплой одежды и еды. В поезде состояние паническое, люди боятся, что останутся и им никто не поможет. Ночью в поле, где холодно и голодно, очень страшно находиться. Кто нам поможет, и кто за это ответит?", - жаловался пассажир поезда.

Поезд простоял в поле более трех часов. После к Hyundai прибыл локомотив, который дотянул поезд до станции "Лозовая" в Харькове.

Издание пишет, что на "Лозовой" пассажиров ожидал другой состав, на котором люди должны доехать до Киева. Кроме того, отмечает газета, людям должны были предоставить теплую одежду, горячую еду и медицинскую помощь.

Газета, ссылаясь на источник "Укрзализныци", пишет, что причиной поломки поезда Hyundai стали плохие погодные условия. В "чувствительном" Hyundai сработала система безопасности и состав не смог продолжить движение.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что в ночь с 6 на 7 декабря скоростной поезд Skoda №158 сообщением "Донецк-Харьков" из-за обледенения контактных проводов прибыл на конечную станцию в Харьков с пятичасовым опозданием.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи