С утра выпил - весь день свободен. Литвин возражает против запрета продажи алкоголя вечером, ночью и утром

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает против законопроекта о запрете продажи алкоголя с 20:00 до 11:00 утра. Об этом спикер сообщил в пятницу во время общения с пользователями соцсети Facebook, - пишет "Укринформ".

"Это очередное хождение по граблям. Это очередная попытка прикрыть запретами и ограничениями неумение государства преподнести человека, чтобы он не смотрел на мир сквозь бутылку", - написал Литвин.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что положительно относится к идее запрета продажи алкоголя в ночное время. 

В частности, отвечая на вопрос одного из пользователя в Facebook о том, чтобы по примеру России запретить продажу крепких алкогольных напитков в Украине после 21-22:00, он отметил: "В принципе я отношусь к этому положительно".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи