Здание, где расположены отдел милиции и налоговая, взорвалось под Запорожьем

Взрыв в здании, где расположены городской отдел милиции, налоговая инспекция и ряд жилых помещений, произошел в городе Энергодар Запорожской области. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Управление МЧС в Запорожской области.

По информации управления, «взрыв в помещении здания, расположенного по адресу г. Энергодар, проспект Строителей, 17, произошел накануне – 15 июля».

«По предварительным данным, взорвалась канистра с горючей смесью (возможно, с растворителем) емкостью 15-20 литров. В результате происшествия пострадал 26-летний мужчина, который с ожогами 2-й и 3-й степени тяжести госпитализирован в реанимационное отделение Энергодарской больницы №1», - сообщили в областном управлении МЧС.

Состояние пострадавшего квалифицируется медиками как «тяжелое».

Здание, в котором произошел взрыв с последующим возгоранием, – пятиэтажка, часть помещений которой являются жилыми, еще часть занимают учреждения и организации, среди которых Энергодарский горотдел милиции и государственная налоговая инспекция в г. Энергодар.

Официальной информации о том, в чьем помещении произошел взрыв и о личности пострадавшего, правоохранители, устанавливающие обстоятельства и причины произошедшего, пока не предоставляют.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи