Четверо заключенных, напившись «морилки», умерли, двое - ослепли

Как минимум четверо заключенных умерли в результате отравления суррогатом алкоголя в исправительно-трудовой колонии № 53 (Николаевская область) в ночь с субботы на воскресенье, - сообщают «Новости-N». Один скончался в самой колонии, другой - в «скорой» по дороге в больницу. Еще двое заключенных умерли в отделении токсикологии Николаевской больницы скорой медицинской помощи.

Кроме того, группа заключенных доставлена в больницы с серьезными симптомами отравления. В настоящее время в БСМП находится 5 пострадавших: двое в реанимации и три человека в отделении токсикологии. Состояние двоих пострадавших, которые находятся в реанимации, расценивается как тяжелое - оба практически ослепли.

Из источников в самой колонии стало известно, что все отравившиеся - работники столярного цеха. Заключенные употребляли так называемую «морилку» - специальную жидкость, используемую для обработки деревянных поверхностей. В ее состав входит технический спирт. Заключенные, якобы, пытались «обезвредить» морилку, смешивая ее с обычным алкоголем и какими-то другими ингредиентами.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи