В Днепропетровске нашли и обезвредили подозрительный пакет

Подрывники подорвали подозрительный пакет на проспекте Правды в Днепропетровске после четырех взрывов в пятницу, - сообщает Корреспондент со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщил источник информагентства в правоохранительные органах, около 16:15 правоохранители обнаружили подозрительный пакет на проспект Правды. Взрывотехники ликвидировали этот пакет методом подрыва. Никто не пострадал.

Между тем, эксперты в области безопасности пришли к выводу, что взрывы в центре Днепропетровска, вероятнее всего, были вызваны устройствами безоболочного типа.

По их мнению, характер повреждений, полученных людьми в результате взрывов, позволяет судить о том, что взрывные устройства не были начинены поражающими элементами, а травмы получены, вероятнее всего, осколками мусорных урн и другими предметами.

Эксперты пока не установили точный тип и мощность взрывных устройств.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи