Автобус «Донецк - Одесса» попал в аварию под Одессой. Снова «Luks Express»

Автобус донецкой фирмы «Luks Express» попал сегодня утром в ДТП в 40 километрах от Одессы. Как сообщили «Острову» в офисе перевозчика, автобус, перевозивший пассажиров из Донецка в Одессу, выехал вчера с Южного автовокзала Донецка в 19 часов 45 минут. Сегодня недалеко от Одессы произошло столкновение рейсового автобуса с пригородным маршрутным такси.

По информации источника в «Luks Express», виновником ДТП был водитель микроавтобуса. «Он буквально подъехал под наш автобус», - рассказали «Острову» в «Luks Express».

Никто из пассажиров донецкого автобуса не пострадал. Все были доставлены в Одессу дополнительным автобусом. Что касается пассажиров злополучного маршрутного такси, то несколько человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Как сообщает источник «Острова» в Одессе, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

За два месяца это уже второй инцидент, в который попадают пассажирские автобусы фирмы «Luks Express». В июле на скользкой трассе перевернулся автобус, следующий рейсом «Донецк - Сумы». В момент ДТП автобусом управлял тридцатитрехлетний водитель-стажер. Он превысил скорость и не справился управлением на мокрой дороге - констатируют в ГАИ. Машина съехала в кювет и перевернулась. Жертв и пострадавших тогда тоже удалось избежать.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи