Очередное ЧП на железной дороге. Под Харьковом из цистерны вытекает соляная кислота

На станции «Основа» железнодорожники обнаружили трещину в цистерне с 60-ю тоннами соляной кислоты. Об этом сообщили в областном управлении по ЧС, пишет МедиаПорт".

Цистерну транспортировали из Запорожья (ГП «Кремний Полимер») в Сумы («Сумы-Химпром»).

На станции «Основа» под Харьковом, когда формировали состав, заместитель начальника по работе с грузами обнаружил, что из вертикальной полуметровой трещины емкости по котлу от загрузочного люка течет жидкость.

Железнодорожники решили отправить цистерну в ближайшее место аварийного слива опасных грузов на станцию Безлюдовка.

Наложили бандаж из резины - остановили протекание. Вызвали из Запорожья переливочную станцию. Специалисты приехали, но без переливочной станции.

Управление по ЧС сейчас связывается с Первомайским «Химпромом», где есть пустые цистерны и переливочная станция.

Предварительная причина, по словам начальника областного управления по ЧС Петра Гиренко, технический износ и неудовлетворительное состояние цистерны.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи