Поиски пропавшей в Азовском море яхты "Пилигрим" результатов пока не дали

По состоянию на 9 часов утра 10 июля поиски пропавшей в Азовском море яхты "Пилигрим" результатов пока не дали.

Как сообщили "Острову" в Главном управлении МЧС АР Крым, в море вышли несколько яхт, которые направляются в Мариуполь, и одновременно ведут поиски "Пилигрима". Паралельно акваторию вдоль берега силы МЧС обследуют с помощью вертолета – начиная от мыса Казантип вплоть до Керчи.

Пока никаких признаков пропавшей яхты не обнаружено.

С российской стороной контакты поддерживаются через МЧС Украины, отметили в крымском главке МЧС.

К поисково-спасательных работах участвуют 5 единиц плавсредств, один вертолет, 15 единиц техники и 190 человек личного состава.Ситуация находится на контроле МЧС Украины.

Как сообщал "Остров,
в 18 ч. 8 июля в МЧС поступила информация о том, что во время проведения парусной регаты на Азовском море, посвященной 75-летию Донецкой области, (организатор регаты - яхт-клуб "Ильичевец" меткомбината им. Ильича, г. Мариуполь) на этапе перехода от косы Обиточная (Запорожская область) к мысу Казантип (АР Крым) в пункт назначения (бухта Татарская) в назначенное время не прибыла яхта "Пилигрим" (порт предписания Мариуполь) с тремя членами экипажа.

Всего в соревнованиях принимали участие 14 яхт.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи