Задержали молодых людей, предположительно, оставивших девушку на растерзание собакам

Сотрудники Симферопольского городского управления милиции задержали двух молодых людей, которые последними видели живой девушку, обнаруженную на территории дачного массива Каменка в Симферополе с телесными повреждениями в виде укушенных рваных ран. Об этом сообщает сайт "Крым. Комментарии" со ссылкой на сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

После проведения комплекса оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств трагедии, милиция установила двух молодых людей, которые в ту ночь вызвонили погибшую и последними видели девушку живой.

Как пояснили задержанные, ночью они позвонили девушке и пригласили для совместного времяпровождения. Некоторое время они распивали спиртные напитки, после чего вывели знакомую на улицу и оставили ее на скамейке ближайшей остановки автобуса.

По имеющейся информации, полученной сотрудниками милиции в результате подворового обхода, известно, что местные жители около двух-трех часов ночи слышали на улице мужские и женские крики. Местные жители также рассказали, что около пяти часов утра слышали женские крики и лай собак.

Утром истерзанную девушку доставили в больницу. "Медики несколько часов боролись за жизнь потерпевшей, но спасти ее не удалось. Девушка умерла в отделении реанимации. Предварительной причиной смерти является сильная кровопотеря и травматический шок. Тело направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы", - сообщили в МВД.

В настоящее время в отношении задержанных молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи