Трехметровый кубинский крокодил Гоша умер в Киевском зоопарке. Последний

Трехметровый кубинский крокодил Гоша умер в Киевском зоопарке в субботу, - пишет газета "Сегодня".

"В субботу он умер, сегодня будет вскрытие, которое покажет, что стало причиной смерти рептилии", - сказал директор зоопарка Алексей Толстоухов.

По словам одного из сотрудников зоопарка, причиной гибели земноводного, представители вида которого охраняется Красной книгой, мог стать холод.

"Он жил на острове, и посетители могли наблюдать за ним через стекло. Вода, в которой он жил, была слишком холодной и не подогревалась, а крокодилам для переваривания пищи нужна теплая вода. Если крокодилу холодно, то пища попросту начинает гнить. У Гоши пару недель назад началось вздутие, и его пришлось откачивать, так что возможно это и стало причиной его гибели", - сказал один из сотрудников зоопарка.

Гоша был последним кубинским крокодилом в Киевском зоопарке. Ранее погибло еще двое таких животных.

"С 2009 по 2010 года Гошей опекался сам мэр Леонид Черновецкий, выделял на него сумму почти 10 тыс. гривен, но теперь его нет, как и слона Боя…", - рассказала изданию другая сотрудница зоопарка.

В ноябре минувшего года в зверинце погибли семь аистов. Тогда бродячие собаки, сделав подкоп, проникли на охраняемую территорию зоопарка, и задушили птиц. А в конце февраля тигр напал на сотрудника по уходу за хищными животными - мужчина до сих пор проходит лечение в одной из столичных клиник.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи