Число жертв аварии на шахте «Северная» увеличилось до пяти человек

Двое горняков, пострадавших на шахте «Северная» государственного предприятия «Дзержинскуголь», скончались в Донецком ожоговом центре в субботу, - сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Вчера, 11 февраля, в 22.00, от полученных ожогов и сопутствующих травм скончался мастер-взрывник Александр Кочетов, 1973 года рождения. Осиротела дочь, 1995 года рождения.

Сегодня тело шахтера забрали из Донецкого ожогового центра. Александра Кочетова и скончавшегося вчера в 8.15 ГРОЗа Юрия Успенского похоронят завтра, 13 февраля, в Дзержинске.

Сегодня трудовой коллектив шахты «Северная» и всего ГП «Дзержинскуголь» провожает в последний путь забойщика Николая Василенкова, скончавшегося в ожоговом центре ночью с 9 на 10 февраля. Второго забойщика - Олега Антошина, умершего той же ночью, похоронили вчера.

В Донецком ожоговом центре остаются пять горняков шахты «Северная», пострадавших при взрыве газовоздушной смеси. Их состояние продолжает оставаться тяжелым и крайне тяжелым. Врачи делают все возможное для их спасения.

Напомним, в 22.30 6 февраля, при ведении взрывных работ в восстающей выработке по породе на участке № 89 горизонта 1160 метров в шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь» произошел взрыв газовоздушной смеси. Взрывом были застигнуты 10 горняков. По пути в больницу один из десяти шахтеров от полученных при взрыве травм и ожогов скончался.

Девять шахтеров - горный мастер, 1972 года рождения, начальник участка, 1962 г.р., ученик забойщика, 1990 г.р., мастер-взрывник, 1973 г.р., два горнорабочих очистного забоя, 1968 и 1969 г.р., и три забойщика, 1971, 1973, 1980 г.р. – были доставлены в Донецкий ожоговый центр.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи