В Украину пытались привести кокаин в ананасах (Фото)

Ликвидирован международный канал контрабанды кокаина из Латинской Америки в Украину. Наркотик перевозили в ананасах.

Операция по ликвидации наркоканала была проведена Службой безопасности Украины совместно с сотрудниками Государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы Украины, - сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно информации ведомства, наркотики доставлялись в Украину морем, и были обнаружены на территории Ильичевского морского торгового порта внутри контейнера, привезенного из Коста-Рики на адрес одного из украинских предприятий.

Кокаин был спрятан внутри ананасов, склеенных парафином.

Всего правоохранители изъяли более 38 кг наркотика, ориентировочная рыночная стоимость которого составляет более 7,5 млн. долларов.

«В результате спецоперации в период 4-6 февраля задержано 5 человек (3 граждан Украины и 2 граждан Республики Молдова).

Следственным отделом Управления СБ Украины в Одесской области по факту контрабанды кокаина возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 305 («контрабанда наркотиков») Уголовного Кодекса Украины.

На данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи