Журналист, тело которого нашли на пляже в Одессе, покончил жизнь самоубийством - милиция

Журналист Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ Евгений Дикий, по предварительной версии правоохранителей, покончил жизнь самоубийством. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области, - сообщает издание.

"Собранные материалы доследственной проверки указывают на то, что место имел несчастный случай (смерть из-за самоубийства), по результатам которой будут приняты решения согласно действующему законодательству", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в Одессе, на берегу пляжа в Аркадии был найден труп мужчины, прибитый морской волной к берегу. У погибшего обнаружены документы журналиста Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ Евгения Дикого.

По данным милиции, на теле нет признаков насильственной смерти. В одежде обнаружено два паспорта (гражданина Украины и заграничный) и редакционное удостоверение на имя журналиста Евгения Дикого, деньги, мобильный телефон. По словам сотрудников милиции, наличие такого набора личных вещей говорит о том, что, скорее всего, не было и ограбления. Причину смерти выясняет судмедэкспертиза.

Евгений Дикий - редактор новостей рубрики Столица на портале ЛІГА.net, работал в агентстве с октября 2011 года. Редакционных заданий, связанных с поездкой в Одессу, он не получал и в командировку в этот город не направлялся - ни в минувшие выходные, ни когда-либо ранее.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи