Луческу в госпитале проведал турецкий посол. Гвардиола пожелал скорейшего выздоровления

Главного тренера ФК «Шахтер» в бухарестском госпитале проведал посол Турции в Румынии. Об этом сообщает сайт Sport.ro. Напомним, Мирча Луческу проходит курс лечения после ДТП, в которое попал в субботу в Бухаресте.

Луческу, который тренировал турецкие клубы «Галатасарай» и «Бешикташ», в Стамбуле почитают как идола, - напоминает издание. Оба клуба передали ему свои наилучшие пожелания. Турки хотят, чтобы именно Мирча Луческу тренировал их национальную сборную. Пострадавшего проведал владелец «Рапида» Джордж Копос и президент «Стяуа» Джиджи Бекали.

Кроме того, скорейшего выздоровления коучу «Шахтера» пожелал главный тренер клуба «Барселона» Хосеп Гвардиола, который прислал свое сообщение. Поддержку Луческу высказал и легенда румынского футбола Георгий Попеску.

В воскресенье в госпиталь к Мирча Луческу намерен приехать президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.

Как сообщает румынское издание, Луческу останется в госпитале минимум 3 дня. В свою очередь, врач настаивает на восстановительном периоде не менее месяца. Медики уверены, что тренер вернется в строй к первой игре украинского чемпионата 3 марта с «Днепром».

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи