Губернатор в ДТП не виноват. Нашелся водитель, который сделал явку с повинной - министр

Милиция не нашла доказательств причастности главы Тернопольской облгосадминистрации Валентина Хоптяна к ДТП со смертельным исходом, - передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщил во вторник на пресс-конференции в Киеве министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, 31 декабря 2011 года в Хмельницкой области произошло ДТП с участием автомобилей Toyota Land Cruiser и ВАЗ-2109, а 1 января в милицию пришел человек и заявил, что именно он находился за рулем и скрылся с места преступления после ДТП, то есть сделал явку с повинной.

В связи с появившейся информацией о том, что за рулем автомобиля находился глава Тернопольской облгосадминистрации, милиция проверила эту информацию.

"Выехала следственная группа, чтобы допросить и осмотреть губернатора, у него взяли показания", - сообщил В.Захарченко.

Он пояснил, что автомобиль действительно был какое-то время арендован Тернопольской облгосадминистрацией, но 27 декабря прошлого года договор об аренде этого автомобиля был расторгнут.

Сам В.Хоптян опроверг слухи о своей якобы причастности к ДТП.

Как сообщалось, 31 декабря 2011 года в Чемеровецком районе вблизи села Ольховка водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, двигаясь по автодороге "Гусятин – Городок", не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "ВАЗ 2109" под управлением жителя с. Ольховка. По данным МВД, в результате ДТП 27-летний водитель ВАЗ и его 54-летняя пассажирка получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. Еще один пассажир ВАЗ, житель города Гусятин, 1959 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель автомобиля Toyota после совершения ДТП с места происшествия скрылся. В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что на упомянутое транспортное средство был выписан временный регистрационный талон, выданный Тернопольской облгосадминистрации. По предварительным данным, автомобиль, который принадлежит одной из коммерческих структур, некоторое время находился в пользовании Тернопольской ОГА, но договор аренды был расторгнут, и машину вернули владельцам.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи