Еще в одном городе ограбили банк. Похитили 1000 гривен, зато стреляли

Мужчина, угрожая газовым пистолетом, совершил сегодня разбойное нападение на отделение "Сбербанка" в г. Измаиле Одесской области. Об этом сообщает областная милиция Одесской области.

"В дежурную часть Измаильского горотдела милиции поступило сообщение от начальника службы безопасности ООО "Охрана-Комплекс-Придунавье" о том, что около полудня неизвестный мужчина, угрожая газовым пистолетом, совершил разбойное нападение на отделение "Сбербанка", - говорится в сообщении.

Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что данное отделение банка находится под охранной частной фирмы "Охрана-Комплекс-Придунавье", в помещении имеется тревожная кнопка. На момент нападения в отделении банка находился невооруженный охранник и 59-летняя женщина, которые не могли противостоять злоумышленнику.

"Нападавший приказал кассиру собрать все деньги и поместить их в полиэтиленовый пакет, который он принес с собой. После того, как кассир собрала около 1000 грн., мужчина совершил два выстрела вверх и скрылся в неизвестном направлении", - сообщают подробности происшествия в милиции.

Подозреваемый был одет в камуфлированную куртку, темные штаны, на голове надета черная шапка с прорезями для глаз.

На данное время милицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого в совершении данного преступления.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что сегодня также было совершено нападение на банк в Донецке, в результате которого погибло пять сотрудников отделения.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи