В Одесской области повесился 10-летний школьник. Под подозрением трое восьмиклассников

На Одесщине четвероклассник покончил с собой. 10-летнего Дмитрия на чердаке с канатом на шее нашла его мать, сообщает tsn.ua

Милиция подозревает, что мальчика до самоубийства довели старшеклассники. Известно, что они избивали и унижали ребенка, а свои поступки даже фиксировали на видео.

О том, что над мальчиком издевались старшеклассники, лишь после смерти рассказала родителям дочь. Трагедия произошла на следующий день после дня рождения Дмитрия. В каком состоянии он вернулся из школы, родные не видели. Тело мальчика мать нашла только под вечер, когда полезла на чердак кормить голубей.

"Записки при мальчике никакой не было. Вещи мы осмотрели очень тщательно. Мы искали какую-то зацепку, которая могла бы натолкнуть, так как ребенок был загнан в угол. Была поставлена задача выяснить, почему ребенок в таком возрасте лишил себя жизни", - рассказала руководитель уголовной милиции по делам детей Елена Симонова.

Есть ли у мальчика конфликт с другими учащимися взялись выяснить правоохранители. Директор школы разводит руками. Говорит, мальчик ни разу не пожаловался учителям на издевательство.

В милиции говорят, что учителя могли и не знать о разборках школьников. Из показаний учащихся выяснили, что конфликт со старшими ребятами у погибшего был. Школьники говорят, его обидчики обменивались между собой видео издевательств, снятым на телефон. Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства. К ответственности могут привлечь не менее трех подозреваемых восьмиклассников.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи