По факту взрыва в Днепропетровске облпрокуратура возбудила дело по статье "теракт"

По факту взрыва в Днепропетровске облпрокуратура возбудила дело по статье "теракт", - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как сообщили агентству в пресс-службе управления МинЧС в Днепропетровской области, около полуночи в торговом киоске в центре города мужчина купил бутылку минеральной воды. Выпив воду, он выбросил пустую бутылку в урну, после чего прогремел взрыв. От удара взрывной волны мужчина скончался.

По информации отдела связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, граждане сообщили о происшествии в дежурную часть городского управления милиции в 00.03.

Выехав на место, правоохранители установили, что в 23.55 к остановке общественного транспорта, которая находится возле торгового центра ЦУМ подъехал легковой автомобиль под управлением владельца, в котором находился пассажир.

"Оба - 27 - летние местные жители. Последнему стало плохо, он вышел из машины и подошел к торговому киоску, расположенному на остановке общественного транспорта, приобрел бутылку воды и направился к бетонной урны, которая находилась на остановке. В это время произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего вышеуказанный гражданин погиб на месте", - отмечается в сообщении.

В милиции подчеркнули, что в результате взрыва фасады зданий ТЦ ЦУМ и ТРЦ "Европа", который находился рядом, подверглись незначительному повреждению.

Сейчас на месте взрыва работают следственно-оперативные группы и эксперты, которые выясняют все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о квалификации преступления и возбуждении по данному факту уголовного дела.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи