Грабители в бронежилетах надели на инкассаторов наручники - ГУМВД

Нападавшие на инкассаторский автомобиль «Укрпочты» 15 ноября в Донецкой области применили в отношении инкассаторов спецсредства.

Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Напомним, совершено разбойное нападение на инкассаторский автомобиль «Укрпочты» в Старобешевском районе области.

Согласно сводке областной милиции, установлено, что служебный автомобиль «УАЗ -3108» Центра почтовой связи № 1 Донецкой дирекции УДППС «Укрпочта» двигался по автодороге в сторону села Придорожное. Кроме 65-летнего водителя, в автомобиле находились двое инкассаторов, 45 и 22 лет, сопровождавших груз из Донецка по почтовым отделениям Старобешевского района.

В 8.15 возле остановки общественного транспорта машину «Укрпочты» остановили двое неизвестных, одетых в бронежилеты. На одном из мужчин была форменная одежда неустановленного правоохранительного органа, он имел автомат и жезл регулировщика дорожного движения.

Нападавшие обезоружили инкассаторов, вытащили их и водителя из автомобиля и надели на них наручники, после чего перенесли мешки с деньгами в свою машину, оставленную ими возле остановки, и на ней скрылись в неизвестном направлении.

По предварительным подсчётам, злоумышленники унесли около 700 тысяч гривен.

Каких-либо телесных повреждений сотрудникам «Укрпочты» не причинено.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины - «Разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах или совершённый организованной группой».

Правоохранителями проводятся оперативно-поисковые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи