Оленя в киевском зоопарке отравили крысиным ядом. А вот оленя Ющенко вылечили

Животных в киевском зоопарке травят крысиным ядом. Об этом рассказал директор зоопарка Алексей Толстоухов, - пишет "Сегодня".

"Мы узнали, что оленя отравили крысиным ядом. Это ужас", — говорит Толстоухов. Более того, по словам директора, сегодня уволятся 2 ветврача зоопарка, еще 3 написали заявление об увольнении с 1 ноября. "Так что теперь в зоопарке один ветеринар — я", — сказал директор.

Причина массового увольнения, по версии директора, — врачам надоело слушать критику в свою сторону, мол, они не могут вылечить животных. Из других причин массового ухода "айболитов" — якобы им запретили «подрабатывать» на лечении домашних животных киевлян. "Сюда приезжали депутаты со своими кошечками и собачками. Экс-президент Виктор Ющенко привозил к нам из своего поместья оленя со сломанной ногой. Все платили только за лекарства", — говорит Толстоухов. Ветеринары в личной беседе признаются, что не хотят работать со старой коллекцией. "Тут бегемот на последнем издыхании, тигра заморили голодом, жираф болеет", — сказал один из врачей.

Тем временем уже третью попытку сбежать из своего вольера предпринял "влюбленный" в куницу барсук. Он снова прогрыз свою клетку, но беглеца поймали. "Теперь мы установили ему стеклянную перегородку, чтобы он мог всегда видеть куницу, но к ней не пролез", — сказал Толстоухов.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи