Украинские шопинг-туристы чуть не попали в заложники

Вчера около 16 часов турецкая полиция Стамбула предотвратила попытку захвата автобуса, в котором находились прилетевшие из города Хмельницкого граждане Украины, сообщает "Коммерсант - Украина".

По информации службы безопасности украинского генерального консульства в Стамбуле, ни один из 32 находившихся в автобусе украинцев физически не пострадал. Туристы лишь испытали шок, когда их автобус блокировал легковой автомобиль с вооруженными людьми, после чего в салон ворвались трое грабителей.

Как сообщила позднее стамбульская полиция, грабители отобрали у находившегося в автобусе летчика $190 тысяч. Это были коллективные деньги, которые пассажиры отдали ему в целях безопасности.

Получив известие о захвате заложников, стамбульская полиция попыталась остановить автобус, однако грабители открыли огонь. В перестрелке был легко ранен один из захватчиков. Догнать автобус полицейским удалось у въезда на платную автодорогу – турникеты преградили ему путь. После прибытия спецподразделения турецкой полиции преступники пытались скрыться на легковом автомобиле, однако были задержаны. У них изъяли два пистолета и около $200 тыс.

р-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи