Украинские террористы. Версия вторая: с самолета сняли группу украинских пьяниц-хулиганов

Как сообщал «Остров», в ночь со среды на четверг антитеррористические службы московского аэропорта Шереметьево-1 сняли с рейса, а затем задержали группу украинских туристов из восьми человек. Всех их подозревают в причастности к террористической деятельности…

В авиакомпании «Аэрофлот» сообщили другую версию событий, пишет "Газета.ru" .

По словам представителей авиакомпании, в 16.20 самолет Ил-96, на борту которого находилось более 200 пассажиров, вылетел из Москвы в Петропавловск, однако на борту возникли технические проблемы, и экипаж принял решение вернуться в Шереметьево.

Самолет приземлился, и всех пассажиров разместили в аэропорту. Однако когда вылет снова был разрешен, двух украинских пассажиров недосчитались. «И тут группа из оставшихся шести человек устроила скандал: требовали, чтобы самолет не вылетал без двоих пропавших украинских граждан. Один из этих пассажиров заявил, что в багажном отделении на самолете бомба», – сообщили представители компании.

Оперативные службы аэропорта тут же задержали шестерых членов группы украинских туристов и нашли потерявшихся двух пассажиров. «Весь самолет проверили, но ничего подозрительного не нашли», – говорят в «Аэрофлоте».

Самолет вылетел в Петропавловск без «террористов» в 2.35 ночи в четверг. О дальнейшей судьбе задержанных украинцев пока ничего не сообщается. Вполне возможно, что им будет предъявлено обвинение по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Авиакомпания также планирует взыскивать с них в судебном порядке компенсацию за нанесенный материальный ущерб из-за задержки рейса.

р-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи