В Донецке и Днепропетровске правоохранители задержали двух работорговцев

Двух украинок, причастных к организации к торговле людьми, задержали вчера пограничники совместно с работниками СБУ и милиции в Днепропетровском и Донецком

аэропортах, сообщает Госпогранслужба Украины.

Сначала в аэропорту Днепропетровска правоохранители задержали двух пассажирок рейса "Днепропетровск-Стамбул”, которые, по их словам, направлялись в Турцию на довольно специфические заработки.

После оперативных мероприятий удалось задержать и организатора "вояжа" украинок. Как выяснилось, 38-летняя жительница Днепропетровска обещала девушкам большие деньги и хорошие условия проживания в Турции, за что они должны были уплатить ей по 2000 американских долларов.

Еще одну жертву современных работорговцев сотрудники милиции выявили в аэропорту Донецка. 19-летняя жительница города Енакиево уже собиралась садиться в самолет "Донецк – Стамбул", однако правоохранителям удалось отговорить ее от этого шага. В скором времени были задержаны и двое "опекунш" девушки, которые оказались организаторами канала переправления украинок для работы в турецких борделях.

Оба случая подпадают под статью149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека).

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи