В детском саду в руках ребенка взорвалась бомба. Предполагаемый террорист задержан

Пятилетняя девочка пострадала от взрывного устройства, которое было спрятано в поднятой ребенком на веранде детского сада картонной коробке, сообщает телеканал «Вести».  Инцидент произошел сегодня утром в российском Комсомольске-на-Амуре.

Коробка с «адской машиной» была обвязана яркой подарочной лентой, что не могло не привлечь внимание девочки. Взрывпакет разорвался в руках ребенка. Девочку доставили в больницу с серьезными травмами. В частности, у нее термический ожог глаз.

Подозреваемый в причастности к взрыву в детском саду в Комсомольске-на-Амуре задержан.

По предварительным оценкам, мощность взрыва составляла 5-7 граммов в тротиловом эквиваленте. Детальное изучение взрывного устройства показало, что взрывпакет был начинен поражающими элементами из металла, остатков гвоздей и металлической проволоки. Эксперты отмечают, что взрывное устройство собрано непрофессионально, что уменьшило его поражающий эффект. Однако окончательные выводы будут сделаны после завершения работы взрывотехников.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («Теракт»). Усилены меры безопасности в детских учреждениях Хабаровского края.

 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи