Главный санитарный врач Севастополя будет уволен - министр

Главный санитарный врач Севастополя будет уволен.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр здравоохранения Александр Анищенко, комментируя ситуацию с госпитализацией детей в севастопольском лагере "Альбатрос", передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Анищенко отметил, что в результате дополнительной проверки, проведенной после отравления детей, выяснилось, что не все сотрудники пищеблока "Альбатроса" имеют санитарные книжки.

"Я могу сказать, что главный санитарный врач, которому государством поручено контролировать санитарное состояние на той территории, за которую он отвечает, он совершил или его сотрудники, мягко говоря, ошибку, - разрешил такое учреждение открыть", - сказал он.

Отвечая на вопрос, какие меры будут применены к главному санитарному врачу Севастополя за ошибку, министр сказал: "Он будет уволен".

По словам Анищенко, в настоящее время в лагере работает комиссия.

"Сегодня туда же вылетел и главный санитарный врач (Анатолию Пономаренко, - ред.), чтобы разобраться на месте. Это его сфера ответственности, и самое главное - его решение, а я ему помогу принять то решение, которое уже четко не обсуждается", - сказал министр.

Напомним, в Крыму сегодня за одну ночь из оздоровительного лагеря "Альбатрос" в инфекционную больницу Севастополя с признаками пищевого отравления были госпитализированы 84 человека - 78 детей и 6 воспитателей. Предварительная причина заболевания - употребление некачественных продуктов питания.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи