Почти все продукты, которые употребляли дети в запорожском лагере, были загрязнены - СЭС

Дети, пострадавшие от отравления в ДОК «Салют» в Приморске Запорожской области, стали жертвами 30-ти наименований загрязненных продуктов.

Об этом «РепортерUA» рассказал главный санитарный врач области Анатолий Севальнев.

«В лагере наблюдалось массовое загрязнение многих пищевых продуктов, которые употребляли дети. Для анализа мы брали не просто то, что осталось, а именно суточную пробу всех продуктов, которые давались детям. Более чем в 30-ти наименованиях продуктов были обнаружены те же микробы, которые нашли у отравленных детей», - сказал Анатолий Севальнев.

Тем не менее, уже сейчас под контролем облСЭС лагерь готовится к приему второй смены детей. Об этом на совещании в Запорожской ОГА рассказал сам Анатолий Севальнев.

Как сообщалось ранее, запорожские рай- и облСЭС оштрафовали работников ДОК "Салют", в котором произошло массовое отравление детей.

В запорожском ДОК «Салют» 7 июля зарегистрировано отравление 6 детей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи