В Болгарии отравились 15 детей из Украины

15 украинских детей, которые находятся на отдыхе в международном детском лагере "Друзья" (город Китен, Болгария), вчера были госпитализированы в местную больницу с диагнозом отравление.

Об этом «ЛІГАБізнесІнформ» сообщили родители детей.

По их информации, в лагере произошло массовое отравление, из-за чего пострадали около ста детей из разных стран. Предварительные причины отравления - загрязнение водогона сточными водами. Родители жалуются на то, что украинская туристическая фирма "Албена Тревел", которая организовывала детский отдых, почти ничего не делает для решения ситуации. Дети практически не получают медицинскую помощь, поскольку медицинские страховые полисы болгарская сторона признала недействительными. Все, что сделали болгарские врачи - поставили детям из Украины капельницы из глюкозы.

Директор турфирмы Албена Спасова сообщила родителям, что в отравлении особой проблемы не видит. "Ничего здесь страшного - сколько детей каждый день травятся и в Крыму и на Азовском море, так что наш случай - не уникальный. Мы делаем все возможное, чтобы помочь детям", - подчеркнула она.

Тем временем, родители получили информацию, что украинские руководители группы в Болгарии покупают за собственные деньги лекарство для детей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи