В центре Киева что-то сильно горело. Говорят, даже взрывалось

В центре Киева произошел сильный пожар, который, по сообщениям СМИ, сопровождался взрывами. Пресс-служба МЧС Украины факт пожара подтвердает.

"В 21 час. 50 мин. 19 июня по ул. Городецкого, 4 на территории законсервированной технологической площадки „Киевметростроя” в галерее технологического сооружения высотой 15 м. произошло возгорание мусора и деревянной обшивки. В 23 час. 18 мин. подразделениями МЧС пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Огнем уничтожено 200 кв. м внутренней деревянной обшивки. Причина пожара устанавливается. На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС в м. Киеве", - говорится в сообщении МЧС.

В то же время, сообщают «Украинские новости» со ссылкой на «КП», после начала пожара произошел взрыв. Как отмечают очевидцы, столб огня в какой момент достиг  высоты четырехэтажного дома. "Когда начался пожар, человек 200 собрались во дворе, начали все снимать, а потом произошел взрыв и на людей полетели горящие обломки", - .

"Началась давка, вся толпа начала убегать, давить друг друга, - сообщает корреспондент издания.

К месту происшествия подъехали четыре пожарные машины и три скорых.

Как отмечает издание, "Майдан и Крещатик затянуло черным дымом, около половины одиннадцатого прошел настоящий черный дождь".

Местные жители прямо в домашней одежде стали помогать пожарным разматывать шланги - людям показалось, что спасатели работают очень медленно.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи