All inclusive. В Турции украинских туристок по дороге с пляжа сбил легкий мотоцикл

В Турции в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали две гражданки Украины.

Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров, сообщает УНИАН.

По его словам, находясь на отдыхе в Турции, 14 июня две украинских туристки возвращались с пляжа в гостиницу и при переходе улицы были сбиты легким мотоциклом - скутером.

Одна гражданка получила легкие травмы, другая в обморочном состоянии с травмами головы была доставлена в больницу. «На сегодняшний день ее состояние здоровья является тяжелым, однако стабильным», - сообщил А.Дикусаров.

По его словам, более конкретную информацию администрация больницы должна сообщить консульским сотрудникам Посольства Украины в Турции до конца дня после проведения полного обследования.

А.Дикусаров сообщил, что расходы на лечение покрываются страховой компанией.

На данное время Посольство Украины в Турции и почетное консульство Украины в Анталии принимают необходимые меры для обеспечения прав и интересов украинских туристок. Работники консульского отдела посольства находятся в постоянном контакте с гражданкой Украины, которая вернулась в гостиницу, а также с представителями туроператора, администрации гостиницы и местной полицией.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи