Скончался еще один российский турист, выпивший виски на яхте в Турции

В больнице университета города Памуккале скончался еще один российский турист, отравившийся некачественным алкоголем на яхте вблизи Бордума, сообщает "Интерфакс".

"Александр Жучков скончался вчера в 13:30 турецкого времени. Окончательный диагноз - сильная алкогольная интоксикация, приведшая к остановке сердца", - отметил представитель клиники.

В свою очередь, в Ростуризме подтвердили гибель российского туриста.

Врачи попытались сделали все необходимое, чтобы реанимировать А.Жучкова. "Ему были вколоты необходимые медикаменты в экстренном порядке, в том числе адреналин, проведена дефибриляция, другие медицинские процедуры, однако завести его сердце не удалось", - отметил врач.

Он добавил, что А.Жучкову уже проведено вскрытие. В ближайшее время российская сторона получит полное медицинское заключение.

При этом родственники А.Жучкова уже прибыли в Турцию, им показали тело умершего.

Массовое отравление российских туристов метанолом, содержавшимся в суррогатном алкоголе, произошло во время экскурсии "Вечерняя яхта" в ночь на 27 мая. В Турции от отравления скончалась 27-летняя россиянка М.Шаляпина, 31 мая стало известно, что умерла вторая россиянка Айгуль Заляева из Башкирии. 1 июня в московской больнице умерла возвратившаяся из Турции Марина Шевелева.

Еще 20 россиян были госпитализированы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи