Немцы умирают не от испанских огруцов, но Испания несет убытки

Испанские огурцы не являются источником острой кишечной инфекции, от которой в Германии уже скончались 14 человек, сообщает “ЗН” со ссылкой на Spiegel.

Как заявила земельный министр здравоохранения в правительстве Гамбурга Корнелия Прюфер-Штрокс, проведенные анализы показали, что обнаруженный на двух испанских огурцах с оптового рынка Гамбурга штамм кишечной палочки не является штаммом E.coli O104, который был выявлен у инфицированных больных и считается возбудителем инфекции.

Ранее испанская продукция считалась виновником заражения, поразившего 1,2 тыс. немцев. Теперь источник заражения необходимо искать заново.

Тем не менее, паника, возникшая в Европе, уже принесла существенный урон сельскому хозяйству Испании, где пока еще никто не заразился этой инфекцией.

«Мы продолжаем утверждать, что эпицентр заболевания находится в Германии и ни в коем случае не в Испании», — заявила во вторник, 31 мая, министр здравоохранения Испании Лейре Пахин.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи