Пожар в «Рембыттехнике» уничтожил улики против главы Донецкого областного «Единого Центра»?

Вчерашним пожаром в здании «Рембыттехники» в центре Донецка уничтожены улики по уголовному делу против компании, принадлежащей главе областной организации партии «Единый центр» Андрею Амбросенку, экс-кандидату в мэры города. Об этом сообщает «ЗН» со ссылкой на собственные источники.

«Незадолго до пожара закончилась налоговая проверка компании «Дефамилье» (сеть магазинов «7-й квартал»), владельцем которой является А.Амбросенок. Офис компании расположен в здании «Рембыттехники». В ходе этой проверки были выявлены факты выплаты зарплаты в конвертах, и готовились материалы для возбуждения уголовного дела. Пожар произошел как раз тогда, когда налоговики готовились предъявить акт проверки, а также изъять оригиналы подтверждающих документов в офисе компании», — рассказал источник.

В настоящий момент должностные лица компании А.Амбросенка скрылись и всячески уклоняются от контактов с налоговым ведомством.

На уточняющий вопрос, считают ли «органы» пожар специально устроенным поджогом, источник ответить затруднился.

Как сообщал «ОстроВ», во вторник, 25 мая, в Донецке произошел пожар в здании «Рембыттехники». Подразделениями МЧС огонь был потушен за 40 минут. Пострадало 700 кв. м кровли и помещения внутри строения. По данным спасателей, жертв и пострадавших нет.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи